МАУДО «СДЮСШОР № 1» г. Перми работает по типовым государственным программам, федеральным стандартам спортивной подготовки по видам спорта: лёгкая атлетика, художественная гимнастика  и по лицензированным    предпрофессиональным программам .

Школа оказывает муниципальные услуги:

1. Услуга дополнительного образования детей по программам спортивной подготовки – Легкая атлетика

Этап начальной подготовки с 9 до 17 лет (включительно)

Тренировочный этап (спортивной специализации) с 12 до 17 лет (включительно)

Этап совершенствования спортивного мастерства с 14 до 25 лет (включительно)

Этап высшего спортивного мастерства с 15 лет без ограничения максимального возраста

2. Услуга дополнительного образования детей по программам спортивной подготовки – Художественная гимнастика

Этап начальной подготовки с 6 до 17 лет (включительно)

Тренировочный этап (спортивной специализации) с 8 до 17 лет (включительно)

Этап совершенствования спортивного мастерства с 13 до 25 лет (включительно)

3.Услуга по организации и проведению физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых  мероприятий.

Потребители муниципальной услуги

1. Дети, подростки и учащаяся молодежь, проживающие на территории г. Перми

2. Жители и гости города Перми

Тренировочный  процесс осуществляется   в  школе  по четырем  этапам  и периодам спортивной подготовки:

• Этап начальной подготовки  (до одного года; свыше одного года)
  • Тренировочный этап спортивной специализации  (начальной специализации, углубленной специализации)
  • Этап  совершенствования спортивного мастерства
  • Этап высшего спортивного мастерства

Школа имеет право выдавать  свидетельство об окончания  школы и классификационное свидетельство о   выполнении  спортивных разрядных нормативов.